Uang yang Harus Dikeluarkan Ibu untuk Beli Rambutan, Kunci Jawaban TVRI Kelas 4-6, Senin (3/8/2020)

Jawaban soal 'Berapa uang yang harus dikeluarkan ibu untuk membeli rambutan?' Belajar dari Rumah TVRI


zoom-inlihat foto
bdr-3-hingga-9-agustus-2020.jpg
dokumen kemendikbud
Jadwal pekan ketujuhbelas program Belajar dari Rumah (BDR) di TVRI oleh Kemendikbud, 3 - 9 Agustus 2020.


Jawaban soal 'Berapa uang yang harus dikeluarkan ibu untuk membeli rambutan?' Belajar dari Rumah TVRI

TRIBUNNEWSWIKI.COM - Kunci jawaban soal 'Berapa uang yang harus dikeluarkan ibu untuk membeli rambutan?'

Pertanyaan tersebut merupakan soal Belajar dari Rumah TVRI untuk SD Kelas 4-6, Senin (3/8/2020).

Materi tayangan kali ini adalah mengenai Sifat Asosiatif Penjumlahan dan Perkalian.

Dari tayangan ini, siswa diharapkan bisa mengembangkan pemahaman tentang operasi hitung (penjumlahan, pengurangan, perkalian, pembagian) serta strategi dalam penjumlahan, pengurangan, perkalian, dan pembagian bilangan bulat positif.

Selain soal itu, masih ada beberapa soal lain.

Berikut ini TribunnewsWiki.com sajikan kumpulan soal dan jawabannya.

Baca: Viral 4 Siswa Seberangi Sungai Demi Bersekolah, Disdik Desak Minta Dibangun Jembatan

Pak Udin memiliki 6 peti jeruk. Setiap peti berisi 90 jeruk. Sedangkan Pak Burhan memiliki 4 peti jeruk. Jika banyak jeruk mereka sama banyak, berapa banyak jeruk Pak Burhan di setiap petinya?

Jawab

Jumlah jeruk Pak Udin = 6 x 90 = 540 buah

Jumlah jeruk Pak Burhan tiap peti = 540 : 4 = 135 buah.











KOMENTAR

ARTIKEL TERKINI

Artikel POPULER

© 2020 tribunnnewswiki.com,a subsidiary of KG Media.
All Right Reserved